Подполковник вспомнил, как танкисты прорвались к своим из Мариуполя: шокирующие детали выхода украинских защитников из окружения

Командир батальона подполковник Олег Грудзевич после упорных боев в Мариуполе вывел из окружения танкистов и морпехов. Помнится, что был настолько истощен, что последние 175 километров пути просто не помнил. Его воспоминания о тех трудных днях опубликовали на официальной странице Министерства обороны Украины в соцсети Фейсбук. Тогда, прорвав оцепление, танкисты вышли к своим из Мариуполя.

Подполковник Олег Грудзевич, facebook.com/MinistryofDefence.UA

Митрополит Эпифаний увидел особую закономерность в праздновании Дня Крещения Киевской Руси: "Это не случайно"

Глава ПЦУ митрополит Эпифаний 28 июля поздравил украинцев с 1034 годовщиной Крещения Киевской Руси, а также праздником, который в этом году отмечаем впервые - Днем Украинской Государственности. Об этом идет речь в его новой публикации на официальной фейсбук-странице. Этот день глава Православной церкви Украины называет особым духовным и государственным праздником нашего народа.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Приветствие Митрополита Эпифания, facebook.com/epifaniy

В Сенате США практически признали Россию страной-спонсором терроризма: чем это обернется для путина

Россия стала еще на всю пропасть дальше цивилизованного мира. В США практически признали государство страной-террористом. Дело в том, что в среду, 28 июля, Сенат США решили единогласно одобрить резолюцию, призывающую государственного секретаря Энтони Блинкена признать Россию страной-спонсором терроризма.

путин и Байден, фото: скриншот из видео

Зарплаты украинцев начали снижаться, а безработица – расти: что происходит на рынке труда сейчас

Война внесла свои коррективы в жизнь украинцев, каждый из которых работал, занимался своими делами и строил планы на будущее. Теперь это все разрушено, а будущее кажется очень неуверенным. Как сообщает "Пенсионный курьер" на официальной странице в соцсети Фейсбук, за последний месяц количество безработных выросло, а зарплаты снизились.

Центр Занятости скриншот youtube Государственная служба занятости

Новой войны не избежать? Тайвань начал крупнейшие военные учения, где проработают сценарий нападения Китая

Ситуация вокруг Тайваня и Китая продолжает расти. Местные военные начали проводить военные учения при вторжении КНР, поэтому вероятность новой войны слишком велика. Начались они в понедельник 25 июля и называются Han Kuang. Данные учения считают важнейшими для военных островов. Там местные войска в течение недели будут отрабатывать сценарий с потенциальным нападением Китая на эти территории.

Тайваньская армия, фото: скриншот из видео