ВСУ оттесняют врага, уже отбили около 50 населенных пунктов в Херсонской области: враг убегает и уничтожает все вокруг

В Херсонской области ВСУ деоккупировали 46 населенных пунктов, однако во многих селах все еще продолжаются обстрелы, поэтому жителям не стоит возвращаться, а кто не уехал, желательно это сделать в ближайшее время. Об этом сказал исполняющий обязанности Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий на онлайн-брифинге в понедельник, 1 августа.

Уничтожена российская техника. Фото: скриншот YouTube

Подполковник Михаил вспомнил ужасы 24 февраля: "Враг пытался взять в окружение, готовились к самому худшему"

Офицер оперативного командования "Север" подполковник Михаил, в украинском войске уже более 24 лет, рассказал, как развивались события в его жизни в тот страшный день 24 февраля. Муж говорит, что пойти служить – это был его выбор, о котором он никогда не пожалел. За тревогой, как и все военные, Михаил рано утром 24 февраля прибыл на место службы и получил боевой приказ.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Подполковник Михаил, facebook.com/kommander.nord/

Аэроразведчик "Шкипер" вернулся с Канарских островов, чтобы стать лицом к лицу с врагом: "Выигрывать победу"

Военнослужащий "Шкипер" вернулся с Канарских островов на Херсонское направление, чтобы жарить российских кафиров! Как рассказали на фейсбук-странице Оперативного командования "Юг", "Шкипер" в мирной жизни - инструктор по управлению парусными яхтами. В феврале мужчина готовился к участию в международных соревнованиях. 12 яхт с государственными флагами должны представлять Украину!

Военнослужащий Шкипер, facebook.com/okPivden

Вытащит из беды и защитит от врагов: как правильно обращаться к святому пророку Илии 2 августа, сильнейшие молитвы

Ежегодно 2 августа верующие чтят память ветхозаветного святого пророка Илии. Его очень уважали еще во времена Киевской Руси. Считается, что выходить в поле на день Ильи запрещено, потому что человек может убить молния. В этот период начинались дожди с грозами, потому в народе пророка Илию считали покровителем громовицы. Также в этот день нельзя купаться.

Святой пророк Илия

Тарас Стадницкий из "VIP Тернополь" понял, почему на планете возникают войны: "Хм, очень мудро!"

Известный украинский юмористический актер, член коллектива VIP Тернополь Тарас Стадницкий не перестает помогать Вооруженным силам Украины, собирая деньги на их нужды. Юморист регулярно рассказывает забавные истории из своей жизни, чтобы собрать деньги. На своей странице в соцсети Фейсбук он изложил новый пост в котором попытался объяснить почему люди являются такими жестокими и воюют между собой, устраивая кровавые бойни, как россия.

Тарас Стадницкий, facebook.com/taras.stadnytskyy