Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках, есть сразу несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на сезонные овощи.

Так, в середине августа супермаркеты обновили ценники на картофель, морковь и капусту.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на овощи. Фото: скрин youtube

Стоимость картофеля

В частности, средняя цена на обычный картофель выросла с 15,80 грн/кг в июле до 19,35 грн/кг в августе (+22,5%). Молодой картофель незначительно подешевел с 21,79 грн/кг до 21,34 грн/кг (-2,1%). Розовый картофель снизился в цене с 30,47 грн/кг до 26,90 грн/кг (-11,7%).

Популярные статьи сейчас

Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список

Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы

Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям

Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении

Показать еще

Цены на картофель, скриншот: Minfin

Стоимость капусты

Наибольший рост цен наблюдается на капусту. Молодая капуста подорожала более чем вдвое: с 16,41 грн/кг до 35,26 грн/кг. Белокочанная капуста также значительно выросла в цене: с 22,05 грн/кг до 36,86 грн/кг.

Цены на капусту, скриншот: Minfin

Стоимость моркови

Средняя цена на морковь снизилась с 30,68 грн/кг в июле до 27,20 грн/кг в августе (-11,3%). При этом, если в Ашан ее можно приобрести за 12,40 грн/кг, то в МегаМаркет придется отдать 42.00 грн/кг.

Цены на морковь, скриншот: Minfin

Напомним, вкусно кушать, и не ходить замуж: американка раскрыла секрет, как дожить до 112 лет.

Ранее сообщалось, овощи на вес золота: эксперты прогнозируют значительное удорожание.

Также, арбуз - 15 грн, персики - 60, а сливы по 40: в августе украинцам советуют брать фрукты на рынках.