Жилищная субсидия на отопительный сезон будет назначена автоматически для большинства граждан. Однако некоторым лицам придется обратиться лично. Об этом предупреждает Главное управление Пенсионного фонда Украины в Закарпатской области.

В октябре субсидии будут переназначены на отопительный сезон. Для большинства получателей помощи это пройдет незаметно, ведь ПФУ проведет процедуру автоматически.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

"На отапливаемый период, который начнется в октябре, Пенсионный фонд проведет автоматическое переназначение жилищных субсидий. Но это будет касаться только тех домохозяйств, которые уже получают субсидии, и тех, кому на летний период была назначена "нулевая" субсидия", - говорится в сообщении.

Однако некоторым украинцам придется лично обратиться в органы ПФУ, чтобы получить жилищную субсидию на отопительный сезон 2024/2025.

Популярные статьи сейчас

Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог

Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен

Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей

ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить

Показать еще

Люди в ПФУ. Фото: pfu.gov.ua

В каких случаях нужно идти в ПФУ:

  • если документы на назначение субсидии подаются впервые;
  • если в назначении жилищной субсидии на неотапливаемый период было отказано (из-за долга, отсутствия доходов и тому подобное);
  • если произошли изменения в составе зарегистрированных лиц, изменения социального положения.

Ранее информационный портал Знай сообщал, самая сложная зима и без субсидий: кто из украинцев останется без помощи.

Также наш портал информировал, газ, свет, отопление и другая коммуналка: за некоторых украинцев заплатит государство.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как получить "зимнюю субсидию" от благотворителей: на твердое топливо, коммуналку и другие нужды.