Власти планируют повысить тарифы на отопление для украинцев в городе Луцк, но, как сообщается не для всех, по новому закону Украины.

В Луцке планируют повысить тарифы на отопление, но это не касается категорий потребителей, в частности населения. Об этом говорится в проекте решения исполнительного комитета об установлении новых тарифов для луцких теплоснабжающих предприятий.

Предложенные тарифы на тепловую энергию на сезон 2024/2025 годов предполагают повышение цен для разных категорий потребителей. В частности, тарифы для населения возрастут на 2,5% до 14,9%, для бюджетных учреждений – на 4%, для других потребителей – на 4% до 13%.

Отопление / фото: Freepik

Новые тарифы для бюджетных учреждений, других потребителей и религиозных организаций применяются с учетом изменений в Закон Украины "Об особенностях дальнейшего возобновления функционирования рынка природного газа и связанных с ним отношений в сферах теплоснабжения в условиях военного положения и их функционирования". Для населения применяются тарифы по состоянию на 24 февраля 2022 года. Так что украинцы, не входящие в эту группу, будут применяться тарифы по старым ценам, это касается обычных граждан.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня

Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч

Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом

Показать еще

Тарифы на отопление / фото: Freepik

Напоминаем, за генератор можно получить компенсацию , как получить 200 тысяч гривен , и куда нужно обращаться?

Денежная помощь украинцам на отопление, что нужно для получения помощи - более подробно в Знай.ua.

Ранее мы сообщали, субсидия на зиму , кому начислят автоматически, а кому нужно обращаться в ПФУ.