В последние дни в сети начала распространяться информация о якобы проблемах с поставкой продуктов в магазинах АТБ. Покупатели обсуждали возможный дефицит товаров в некоторых регионах и опасались, что полки супермаркетов могут опустеть.

В компании заверили: общей проблемы с продуктами нет. Сеть работает в обычном режиме, а поставки товаров остаются контролируемыми.

В то же время в АТБ не скрывают, что война влияет на работу логистики. Самая сложная ситуация наблюдается в прифронтовых районах, где магазины каждый день работают под угрозой обстрелов.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

По словам представителей сети, временные перебои могут возникать только с отдельными категориями товаров. Речь идет преимущественно о продуктах, которые не относятся к первой необходимости – напитки, снеки, орешки, некоторые виды соков.

Причиной послужили атаки на логистические объекты компании. После удара по одному из центров в Днепре АТБ пришлось перестроить маршруты доставки, привлечь другие составы и активнее использовать собственный транспорт.

Компания также сообщила о повреждениях мощностей в Харьковской области. Поэтому в отдельных магазинах могли временно уменьшиться запасы некоторых товаров.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

При этом в АТБ подчеркнули, что речь не идет о масштабном дефиците. Проблемы возникают только в редких магазинах опасных регионов, где ситуация меняется практически каждый день.

Покупателей призвали не доверять непроверенным сообщениям в соцсетях и ориентироваться на официальную информацию.

Раньше мы рассказывали, что цены на хлеб и яйца пошли вниз: где продукты самые дешевые

Также, дешевле на 15-20%: что происходит с ценами на овощи, ягоды и фрукты

Напомним, украинцев ждет новое ценовое потрясение: кошельки опустеют окончательно

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 27 июня: кого ждут хорошие новости, а кому придется столкнуться с правдой

Эксперты ошарашили сценарием завершения войны: что ждет Украину

Пенсионеры получат новую выплату: какая сумма и кому повезет

Пенсионерам с таким стажем дадут специальные льготы и бонусы: кому повезет

Показать еще