Известная своими жесткими заявлениями украинская детская писательница Лариса Ницой рассказала о фестивале, который ей недавно удалось посетить, чему она невероятно рада.

Об этом стало известно благодаря её новой публикации в социальной сети Facebook, где она регулярно неоднозначно высказывается на различные темы. В основном, речь идет про украинский язык.

Лариса Ницой в крайнем посте отметила, что в последнее время в Украине становится все больше хороших фестивалей, которые популяризируют украинское творчество, историю и культуру. И речь идет именно о фестивалях, которые были поддержаны украинскими меценатами, и местными патриотическими властями.

"Как, например, фестиваль в Луцке "Бандерштат". В Боярке "Под сенью трезубца", в Моринцах "Ше.фест" и тому подобное. Если вы все еще думаете, стоит куда-то ехать в другой город на такой украинский фестиваль - стоит. Ибо вы заряжаетесь на этих фестивалях на все 100% Нет, это не про бухалово. Не вижу там бухих. Ну может кто-то где-то немного для настроения. Не знаю. Мне не попадались в этой массе люди пьяные. Я подозреваю, что не может быть, чтобы их не было. Но я не видела" - рассказывает в сообщении Лариса Ницой.

Лариса Ницой, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Ехать стоит, чтобы зарядиться украинской культурой, насладиться искусством, украинской музыкой. При этом, писательница отмечает, что они не только для молодежи. Там огромное количество взрослых людей, которые приходят со всем старшим поколением и с детьми.

Лариса Ницой, фото: Facebook

При этом, не стоит переживать о ночевке, так как уже давно все придумано за вас. На территории фестиваля можно найти палаточный городок, туалет, душ, а также зона для питания.

Лариса Ницой, фото: Facebook

"На этих фестивалях я не слышу мата! От слова вообще. В отличие от киевских улиц, где матюччя от каждого второго. В Киеве это норма. Как уже говорила, не вижу на этих фестивалях "Обколотых", "нанюханных", "угашенных"." - продолжается рассказ.

Ранее сообщали, в Харькове продавщицу уволили после оскорбления языка: "Украинского тут не будет".

Как сообщал Знай.ua, защитница украинского языка Лариса Ницой "добралась" до местного телевиденья: "В заговоре против закона".

Знай.ua писал, Лариса Ницой "добилась" стиха от русскоязычного на украинском: посвятил защитнице соловьиной.