Украинцы уже пишут в сети о тарифах, которые похожи на "грабеж". В последние несколько недель в СМИ все активнее появляется информация, что коммунальные тарифы правительство поднимет сразу на 30%, а социальные нормы потребления сокращаются практически в два раза. Однако украинец Николай Исаев знает, как можно попытаться исправить ситуацию.
Об этом стало известно благодаря новому обращению граждан на официальном портале украинского президента president.gov.ua в разделе для петиций.
"В связи с вышеизложенным, прошу президента украины, который согласно статье 102 Конституции Украины является гарантом соблюдения конституции, прав и свобод граждан украины:
1. Обеспечить значительное и реальное снижение ЖКХ-тарифов;
2. Обеспечить увеличение социальных норм потребления не менее, чем в 2 раза до их соответствия прожиточному минимуму.
3. Обеспечить увеличение прожиточного минимума до реального, соответственно установленных в украине ЖКХ-тарифов и социальных норм потребления, а также цен на продукты питания, товары народного потребления и основных услуг, рыночной стоимости жилья и земли.
4. Привлечь к ответственности Кабмин Украины и государственных чиновников, допустивших нарушение вышеуказанных конституционных прав граждан;
5. Распустить антинародную Верховную Раду Украины, допустивших нарушение вышеуказанных конституционных прав граждан.", - пишет Николай Исаев.
Днепр без света, воды и трамваев: почему мэр просит жителей потерпеть
Пенсию могут остановить из-за одного клика: какую ошибку допускают пенсионеры
Пенсионерам повышают доплаты за стаж: сколько добавят за каждый год работы
ПФУ заморозит выплаты двум категориям
Важно также отметить, что для официального рассмотрения главой государства петиция должна собрать 25 тысяч подписей граждан.
Ранее сообщали, украинцы просят Владимира Зеленского увеличить арендную плату за землю: отдают годами за копейки.
Как сообщал Знай.ua, тысячи украинских многоэтажек под угрозой обвала, жильцы бьют тревогу: "Не несут ответственности".
Знай.ua писал, получают "сверхприбыли" за счёт пассажиров? Украинцы требуют срочно проверить кошельки маршрутчиков.
