Департамент образования и науки предоставил перечни учебной литературы и учебные программы, рекомендуемые для использования учебными заведениями в 2021/22 учебном году.

Для того, чтобы упорядочить литературу, нужной для использования в учебных заведениях, Министерство образования и науки Украины предоставит списки учебной литературы и учебные программы, рекомендованные Министерством образования и науки Украины для использования в учебном процессе учебных организаций в 2021 году.

Они были указаны в соответствующем письме Министерства образования и науки, которое также было направлено на адреса местных органов управления образованием и в средние и дошкольные организации.

Популярные статьи сейчас

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Показать еще

Рекомендуемый перечень включает, в частности, списки преподавательской литературы и учебные программы для дошкольных, начальных, базовых и средних школ, а также списки литературы для учеников языков национальных меньшинств и учащихся с особыми образовательными потребностями.

Министерство образования признает, что списки рекомендуемой литературы и программ дополняются с новыми названиями и обновляются, чтобы отражать действительность штампов, предусмотренных для литературы и учебных программ.

В результате рассмотрения соответствующих предметных (отраслевых) экспертных комиссий, перечни учебной литературы и учебные программы для использования в учебном процессе учебных организаций, рекомендованы Министерством образования и науки Украины, постоянно пополняются новыми названиями, обновленные с учетом времени действия тарифов предоставленных учебной литературе и учебным программам Министерством образования и науки Украины, и доступны в Интернете.

Напомним, ранее Экзамены-2022: школьникам рассказали, к чему готовиться в новом учебном году

Как сообщал портал "Знай.ua",Львовские школьники сдали ВНО на 200 баллов и раскрыли секреты подготовки: "Можно без репетитора"

Также "Знай.ua" писал, что "Все о поступлении-2021": абитуриентам объяснили, как работает алгоритм адресного размещения