На сайте украинского президента появилась петиция с требованием снизить тариф на электроэнергию. Автор называет действующие расценки грабежом.

Украинское правительство опубликовало постановление о тарифах на электрическую энергию для населения и ряда других потребителей, которые будут действовать с 1 октября 2021 года.

Согласно документу, Кабмин зафиксировал цену электроэнергии для бытовых потребителей на уровне 1,44 грн за кВт-ч при объеме потребления не более 250 кВт-ч в месяц включительно с 1 октября 2021 года до 30 апреля 2022 года.

Цены на электричество, кадр из видео

Тарифы при этом повышались на протяжении полугода. Данные действия вызвали недовольство украинцев. В частности, 13 августа Николаем Исаевым была опубликована петиция под названием Обычный грабеж: нищие украинцы платят за электричество значительно больше, чем европейцы.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Он заявил, что украинская власть уничтожает украинский народ. Также он призвал украинскую власть снизить тарифы вдвое.

1.Обеспечить в Украине значительное снижение тарифов на электричество, не менее чем в 2 раза; 2.Обеспечить тщательный государственный контроль за обоснованностью тарифов на электричество; 3.Обеспечить обязательное обсуждение и согласование с местной общественностью рост тарифов на электричество
, - говорится в петиции.

Ранее сообщали, 15 000 в ВСУ вместо 30 000: Зеленскому предложили сократить осенний призыв в армию, чего хотят украинцы.

Как сообщал Знай.ua, тарифы на коммуналку выросли до 30%, а норма потребления - меньше в два раза: украинцы требуют срочно пересмотреть платежки.

Знай.ua писал, украинцы просят Владимира Зеленского увеличить арендную плату за землю: отдают годами за копейки.