На сайте президента Украины появилась очередная петиция, и касается она обязательного снабжения всех заведений дошкольного образования системами видеонаблюдения.

Новая петиция принадлежит Алине Игоревне Ханумак, и на сайте президента была опубликована в среду, 15 сентября. Родители хотят знать, что их дети постоянно находятся в безопасности.

Петиция, фото: скриншот

Дело в том, что в Украине на сегодняшний день все чаще увеличивается количество случаев жестокого обращения с маленькими детьми. Это происходит как со стороны самих детей, так и со стороны воспитателей. Чаще всего это словесные обзывательства, и чуть реже переходит к насилию физическому.

детсад, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Установить факт жестокого обращения с ребенком, исходя из объективных обстоятельств, почти невозможно, а потому виновные остаются безнаказанными и продолжают совершать противоправные действия, или же наоборот, осуждаются невинные лица. При обращении в уполномоченные органы в случае жестокого обращения с ребенком, в большинстве случаев такие органы остаются бессильными при отсутствии соответствующих доказательств или же просто не совершают никаких действий.

детсад, скриншот из видео

Именно поэтому Алина Ханумак предложила разработать и внести не рассмотрение Верховной Раде законопроект, который будет предусматривать обустройство детских садов и других учебных заведений видеокамерами.

"С возможностью (правом) для родителей и руководства дошкольного учебного заведения отдаленно наблюдать в режиме реального времени по территории учебного заведения. При разработке законопроекта учесть пожелания, указанные в этой петиции" - пишет автор петиции.

Всего за сутки она набрала всего 13 подписей из 25 тысяч необходимых. Если за 3 месяца нужное количество голосов будет собрано - Владимир Зеленский будет обязан её рассмотреть.

Ранее сообщали, каникулы, карантин и "красная угроза": киевлянам рассказали, как должен пройти новый учебный 2021 год.

Как сообщал Знай.ua, индексация пенсий с 1 сентября: трудовой стаж 35 лет, надбавки до 3900 грн и другие нововведения.

Знай.ua писал, в Украине снова разрешили отключать коммунальные услуги за долги: дали всего 30 дней.