Пауки являются фобией большинства людей. Даже безобидные домашние пауки, плетущие паутину в углу дома наводят ужас на некоторых людей. Но что, если этим пауком окажется не обычный домашний паук, который питается мухами и комарами, а настоящий ядовитый паук?

Как сообщает telegram-канал Украина в шоке, такую неприятность обнаружил у себя дома житель частного сектора Одесской области. Он столкнулся с одним из опаснейших пауков мира – каракуртом. Это создание обладает ядом, который в 15 раз сильнее, чем у гремучей змеи. Один укус каракурта может убить лошадь. Мужчина поместил находку в террариум.

Нашествие каракуртов, фото из открытых источников

Каракурт, так же известный как черная вдова уже не в первый раз встречается в Одесской области. Они сильнее распространены за городом. Укус паука может стать смертельным. Если вы встретили каракурта, ни в коем случае не тревожьте его – эти пауки не нападают на людей первыми. Так как каракурты очень плодовиты, периодически происходит значительное увеличение их количества на определенных территориях.

Если вас все же укусил каракурт, первым делом, рекомендуют врачи, нужно прижечь место укуса спичками, но делать это нужно сразу после того, как яд попал в ваше тело. После этого нужно как можно скорее обратится к врачу, там вам введут сыворотку, которая нейтрализует яд.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Яд черной вдовы пагубно действует на нервную систему. Если вовремя не обратится за помощью, укус может закончится реанимацией или даже летальным исходом, при укусе главное не паниковать, а вовремя принять меры по оказанию помощи себе, либо вашим спутникам.

Напомним, ранее Константин Яловой сообщил, что каракурты уже в Украине

Также "Знай.ua" писал, что жуткий паук с жалом до смерти напугал людей

Как сообщал портал "Знай.ua", Опасный паук был замечен под Херсоном