В селе под Новосибирском заметили массовую гибель ворон. По некоторым оценкам, погибли 300–400 птиц.


Так, стало известно, что массовую гибель птиц заметили в поселке Усть-Тарка Новосибирской области. Мертвых ворон на улицах на видео сняли местные и выложили в социальные сети. Отмечается, что другие пернатые и животные не пострадали.

Гибнут вороны, скриншот из видео


На опубликованных кадрах можно заметить что огромное количество ворон лежат на земле и не двигаются. По некоторым оценкам, погибли 300–400 птиц.


Как сообщил глава управления ветеринарии Усть-Таркского района Сергей Кузлякин, в основном погибли молодые птицы, родившиеся в этом году. Специалисты собрали тела птиц, взяли пробы, которые направили в лабораторию. При этом сообщается, что домашние животные и птицы не пострадали.

Популярные статьи сейчас

Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК

Украинцам перечеркивают годы жизни: часть стажа отменят без предупреждения – кого касается

Думали, квартира ваша? Скоро тысячи украинцев могут потерять жилье, оформленное по правилам

Даже родственников заставят платить: украинцам придется вернуть государству льготы на оплату коммуналки

Показать еще

Гибнут вороны, скриншот из видео

Орнитолог Алексей Яновский заявил ТАСС, что причиной массовой гибели ворон могло стать отравление химикатами. Птицы могли наглотаться чего-то отравленного на свалках и зерноотходах, где они кормятся. Он также не исключил вероятность птичьей эпидемии.

Напомним, в Аскании-Нова массово гибнут краснокнижные журавли: "Отравили?". Птицы могли отравиться зерном

Ранее Знай писал, что в яде против грызунов нашли опасные вещества: гибнут не только вредители, а все вокруг. Новая петиция от украинцев

Также Знай сообщал, что во Львове зоозащитники из "дома спасенных животных" спасли 13 чернобурых лисиц, которых выращивали на меховой ферме.