В селе под Новосибирском заметили массовую гибель ворон. По некоторым оценкам, погибли 300–400 птиц.


Так, стало известно, что массовую гибель птиц заметили в поселке Усть-Тарка Новосибирской области. Мертвых ворон на улицах на видео сняли местные и выложили в социальные сети. Отмечается, что другие пернатые и животные не пострадали.

Гибнут вороны, скриншот из видео


На опубликованных кадрах можно заметить что огромное количество ворон лежат на земле и не двигаются. По некоторым оценкам, погибли 300–400 птиц.


Как сообщил глава управления ветеринарии Усть-Таркского района Сергей Кузлякин, в основном погибли молодые птицы, родившиеся в этом году. Специалисты собрали тела птиц, взяли пробы, которые направили в лабораторию. При этом сообщается, что домашние животные и птицы не пострадали.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Гибнут вороны, скриншот из видео

Орнитолог Алексей Яновский заявил ТАСС, что причиной массовой гибели ворон могло стать отравление химикатами. Птицы могли наглотаться чего-то отравленного на свалках и зерноотходах, где они кормятся. Он также не исключил вероятность птичьей эпидемии.

Напомним, в Аскании-Нова массово гибнут краснокнижные журавли: "Отравили?". Птицы могли отравиться зерном

Ранее Знай писал, что в яде против грызунов нашли опасные вещества: гибнут не только вредители, а все вокруг. Новая петиция от украинцев

Также Знай сообщал, что во Львове зоозащитники из "дома спасенных животных" спасли 13 чернобурых лисиц, которых выращивали на меховой ферме.