Должник был вынужден оплатить почти полторы сотни тысяч гривен алиментного долга после применения к нему установленных законом ограничений.
Об этом рассказали в Минюсте.
Так, стало известно, в городе Сумы на исполнении у Ковпаковском отделе государственной исполнительной службы с ноября 2016 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ребенка, начиная с ноября 2006 года. Стоит отметить, что задолженность по алиментам составила 147 749 грн.

Долги по алиментам, фото instagram minjust_of_ukraine

Государственным исполнителем был наложен арест на его счета. Кроме того, вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, в праве управления транспортными средствами, в праве пользования оружием и в праве охоты.
Когда мужчина должен был выехать заграницу, благодаря применению установленных законом ограничений, должнику таки пришлось в полном объеме погасить задолженность -147 749 грн, уплатить штраф в сумме 44 325 грн и исполнительный сбор в сумме 14 775 грн.
В Минюсте отметили, что в течение прошлой недели органы государственной исполнительной службы взыскали 143,6 млн грн алиментов. Из них 29,8 млн грн проблемной задолженности. В целом же с начала этого года взыскано 4,9 млрд грн алиментных платежей.
Напомним что 15 тысяч за месяц вылились в 400 тысяч: в Минюсте рассказали, какие наказания ожидают должников по алиментам. Гражданин Украины единовременно выплатил более 400 тыс. гривен долга по алиментам. Его не выпускали за границу.

Также Знай писал, что ПриватБанк закрыл доступ украинке к алиментам и пособиям по безработице, которые по закону трогать нельзя: ребенок остался голодным

Как сообщал портал Знай, заставили вернуть 200 тысяч за 6 лет: украинец оставил двух крох без алиментов, штрафом отделаться не смог