В Украине экоинспекторы будут проверить чем украинцы заправляют свои машины. Качество топлива будут проверять работники Госэкоинспекции. Будут контролировать, и крупные сети и небольшие АЗС.

Такие меры обусловлены приказом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля чтобы решить вопрос с загрязнением воздуха, поскольку на эти показатели влияет некачественное топливо.

дороги, скриншот из видео

Все из-за того, что в крупных городах Украины 95% общего объема вредных веществ это загрязнение от автомобилей.

Андрей Малеванный

"Больше всего вредных веществ поступает в воздух именно от передвижного транспорта, то есть от автомобилей в первую очередь. В городе Киеве это около 95% общего объема вредных веществ. Такая же картина и в других крупных городах Украины", - говорит председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный.

Популярные статьи сейчас

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

В ближайшее время парламентарии должны одобрить законопроект об увеличении штрафов за продажу некачественного или контрафактного топлива. Сейчас штраф за нарушение требований чуть более 700 грн.

Напомним, что каждый 7-й образец горючего на АЗС не соответствует техническим требованиям: Госэкоинспекция. Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный

Раньше Знай писал, более 1400 решений о введении санкций для АЗС приняла Госэкоинспекция с начала года

Ранее Знай писал, ЗАЗ и Москвич без единой царапины: водители "откопали" настоящих динозавров автопрома, таких больше не делают. Автомобили, которые завораживают