Мама школьника попыталась добиться установки двери в школьном туалете, но попала в немилость других родителей, которые написали жалобу на нее.

Соответствующее сообщение появилось на странице Общественного объединения "Родители SOS" в соцсети Фейсбук. Инцидент произошел в городе Нежин, что в Черниговской области, в школе №17.

"Только что школа попала под суд как соответчик - произошли метаморфозы. Вместо много букв - фото сан узлов в школе. Но есть одна небольшая неприятность - в мужском отделении на втором этаже отсутствуют дверцы (последнее фото). Вот в женском есть, а в мужском - нет и не было. Я бы конечно предложила снять дверцу в туалете, куда ходят учителя, но!!!!!!",- говорится в сообщении.

Туалет в школе, фото: Родители SOS / Фейсбук

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Показать еще

Туалет в школе, фото: Родители SOS / Фейсбук

Автор статьи, увидев, что ремонт в санузле был выполнен без соблюдения необходимых нормативов, подала запрос на Управление образования Нежинского городского совета. Однако в ответ она получила лишь акт выполненных работ.

Женщина оставила жалобу и взялась за подготовку обращений в МОН и МОЗ за нарушение санитарного регламента.

"И поверьте мне, сторонники "один в поле не воин" - дверца будет. PS. Печатных тетрадей в классе нет, если что и камеры в школьных коридорах установлены.", - добавила она.

Туалет в школе, фото: Родители SOS / Фейсбук

Туалет в школе, фото: Родители SOS / Фейсбук

Тем не менее, активизм мамы школьника вызвал возмущение, в частности, у членов родительского комитета. Она добавила, что имеет полное право фотографировать все, что ей нужно, в школе, ведь является участником образовательного процесса. Она отмечает, что отстаивать права и интересы детей является единственным и правильным выходом.

"А не то, что вы написали в заявлениях в полицию "занимается черными делами, фотографируя все, что захочет в школе" (именно так и написали 13 родителей нашего класса, когда писали на меня заявление). Поэтому, родители, прежде чем что-то просто написать - попробуйте подать запрос и оставить жалобу. Потому что именно такие действия и называются - это для наших детей!", - написала она.

"Слушайте, я правильно понимаю, что родителям легче допустить, чтобы собственный ребенок писал и какал на глазах у сверстников, чем поддержать вас в этом деле? Потому что я не могу поверить, что кому-то настолько плевать на собственное дитя", - отреагировали в комментариях.

Туалет в школе, фото: Родители SOS / Фейсбук

Скриншот: Родители SOS / Фейсбук

Комментарии, Родители SOS / Фейсбук

Напомним, заявление Минздрава о перевозке детей: от кого потребуют отрицательные тесты и сovid-сертификаты. В Минздраве сделали важное уточнение относительно перевозки детей межрегиональным транспортом

Как сообщал портал "Знай.uа", одиноким украинцам накинут 50 гривен к пенсии - "На памперсы". Пенсионерам в Украине докинут денег до выплат, на две буханки хлеба

Также "Знай.uа" писал, украинцы платят за холодную воду по тарифу горячей, моясь в тазиках"Такая х*йня ежедневно". Украинцы жалуются на поставки горячей воды