"Новая почта" предупредила своих клиентов о мошенниках, которые отправляют сообщения будто бы от имени компании.
Об этом сообщила пресс-служба компании "Новая почта".
Так, в компании предупредили о новых мошеннических схемах. Оказалось, что в последнее время в мессенджеры украинцев начали поступать сообщения якобы от компании Новая почта об акции, в которой можно выиграть деньги. В "Новой почте" отметили, что по ссылке, которую предлагают мошенники переходить нельзя.

Украинцев предупредили о мошеннической схеме

"Обрати внимание, что на мобильных устройствах под картинкой розыгрыша прописано мошенниками адрес сайта Новой почты, но это не настоящий адрес. Мы предполагаем, что когда пользователь переходит по ссылке, на сайте злоумышленников идет анализ операционной системы мобильного устройства, после чего идет заражения вирусом смартфона. Далее вирус распространяется путем отправки сообщений всем контактам пользователя мобильного устройства", - рассказали в "Новой почте".

Если же вам пришла такая ссылка и вы ее открыли, в компании советуют обязательно проверить свой телефон с помощью антивируса.
Также украинцам напомнили о правилах безопасного пользования мессенджерами:
- Нельзя открывать сообщения от незнакомцев. Сразу удаляй их и блокируй незнакомого пользователя.
- Ни в коем случае не переходите по ссылкам и не загружай файлы от незнакомцев. Они могут содержать вирусы или вредоносные программы.
- Если же вы все же перешел по ссылке, обнови пароли от всех учетных записей.