В субботу, 23 октября, погода в стране обещает быть солнечной на большей части территории страны. Незначительные осадки ожидаются в восточных и южных регионах, но без существенного похолодания.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +10 до +14 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +3 до +8 градусов.

В центральных областях температура днем от +12 до +16 градусов, ночью – от +5 до +10 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +10 до +14 градусов, а ночью – от +4 до +7.

В восточных регионах – днем от +13 до +17, ночью – от +6 до +12. На юге температура воздуха – от +15 до +21 градусов днем, ночная – до +12 градусов.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Погода на 23 октября, фото Укргидрометцентр

"Дожди в субботу возможны - от Харьковщины, Сумщины через центральную часть в Одесскую область. Может затронуть влажностью Волынь, Ровенскую, северные районы Киевщины и Черниговщины. Поздно вечером завтра - на Луганщине и Донетчине также небольшие дожди.Кто не попал в этот перечень - без осадков", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 23 октября в Украине

23 октября отмечается день памяти преподобного Амвросия Оптинского. В этот день наши предки наблюдали за месяцем - его рога погоду предсказывали: "рога месяца указывают в ту сторону, откуда быть ветрам". Если рога на север - быть скорой зиме и снег ляжет посуху; на юг - скорой зимы не жди, будет слякоть до Казанской (4 ноября).

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения