Из города Мариуполь прилетели очень тревожные новости. Дело в том, что в местных центрах вакцинации выросло вдвое количество делающих сделать себе прививку. Предпосылкой этого стало введение "красной" зоны в Донецкой области. На фоне тревожных сообщений на местах началась давка, как за бесплатными пирожками.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных журналистов, а также красноречивым кадрам с места событий, которые уже доступны в сети YouTube.

В Мариуполе работают четыре центра массовой вакцинации от коронавируса covid-19. Туда перевели сотрудников кабинетов прививок Центров первичной медико-санитарной помощи, чтобы люди, которые пришли на вакцинацию и те, кто пришли к врачу с заболеванием, не находились в одном помещении.

Ковид-сертификаты, скриншот: YouTube

Из-за большого количества желающих прививаться, работу этих центров продлили. Медики теперь делают прививку в две смены с утра до вечера. Впрочем, очереди все равно достигают нескольких сотен человек.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что Надежду Савченко и ее сестру остановили в аэропорту "Борисполь". У них обнаружили поддельные сертификаты о вакцинации. Пограничники аэропорта проверили сертификаты и выяснили, что в базе таких документов нет.

Ранее сообщали, "Покажите оригинал": Надя Савченко объяснила на камеру, почему "подделала" ковид-сертификаты.

Как сообщал Знай.ua, украинцам снова светят массовые сокращения из-за локдауна: кто может потерять работу.

Знай.ua писал, Украину оставили в "зеленой" зоне ЕС: когда могут закрыть границы для заробитчан и туристов.