Виталий Музыченко, заместитель министра социальной политики Украины, рассказал о субсидиях в эфире программы "Итоги. LIVE".

В частности, он сообщил, какая ситуация с субсидиями сложилась в этом отопительном сезоне.

"Дополнительно 12 миллиардов гривен выделили на субсидии. Когда рассчитывался этот ресурс, учитывалось и то, что на 50% могут быть увеличены карантинные ограничения. Соответственно, и красные зоны, и на этот год нам средств абсолютно достаточно», - считает Музыченко.

Субсидии, админуслуги-фото ЦПАУ г. Киева (Фейсбук)

«Общими правилами назначения жилищной субсидии предусмотрено, что у людей, у которых есть задолженность по оплате ЖКХ услуг, просроченная более чем на три месяца – субсидии не назначаются. Но предусмотрено, что человек, который не соглашается с такой задолженностью, может ее обжаловать. В этот период она будет получать субсидию. Человек также может заключить договор реструктуризации, и субсидия в текущем режиме будет назначена», - добавил он.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Наиболее типичные причины отказов в предоставлении субсидий – наличие нескольких жилых помещений, наличие депозитов. Во многих случаях – наличие трудоспособных, однако неработающих членов семьи, не стоящих на учете в Центре занятости.

«200 тысяч украинцев лишились субсидии после верификации, но это не значит, что они не имеют права на субсидию, ситуация же меняется», - пояснил чиновник.

Напомним, что задолжали за коммуналку украинцы имеют право на субсидию: в Минсоцполитики рассказали, что делать

Как сообщал Знай, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку.

Также Знай писал, что в Украине сахар подорожал на 91,2%, а масло - на 75,6%: как изменились в цене другие популярные продукты.