Магазин, фото: znaj.ua

28 гривен за доллар и сумасшедший рост инфляции? Украинцам рассказали, чего ожидать уже этой зимой

Эксперты спрогнозировали курс доллара и вероятные цены на продукты на зимний период. По данным результатов второго квартала, рост ВВП увеличился только 5,4%, вместо 7–8%. Из-за чего ухудшился общий прогноз роста экономики в 2021 году. Темпы роста сократились на треть. Если изначально планировали, что по итогам этого года экономика в стране вырастет на 4%, то в середине года этот прогноз был не раз пересмотрен. Сначала его снизили до 3,8%, а буквально на прошлой неделе опустили до 3,1%.

Отопление. Фото: liga.net.
Отопление. Фото: liga.net.

Украинцы исправно оплачивают коммуналку, но мерзнут в квартирах

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Украинка пожаловалась на то, что несмотря на регулярную уплату всех платежек "до копейки", соответствующих коммунальных услуг она не получает. Соответствующая жалоба появилась в фейсбук-сообществе "Коммуналка ИФ". Женщина рассказала, что регулярно оплачивает коммунальные услуги, однако в квартире холодно. Она обратилась к мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву, чтобы тот разобрался в ситуации и наказал виновных.

Харьковский Николай Николаевич, фото: Instagram

16-летний "мажор" после кровавого ДТП в Харькове может попасть под амнистию

Задержанный шестнадцатилетний парень после ДТП в Харькове может быть амнистирован. Об этом сообщает депутат горсовета данного города Игорь Черняк на своей Фейсбук-странице. Ситуация с 16-летним Николаем Харьковским попадает под проект закона об амнистии к тридцатой годовщие Независимости Украины. На данный момент документ на рассмотрении Верховной рады, однако он может быть принят в скором времени.

Оля Цибульская, фото: Instagram

Кума Дзидзьо, Оля Цибульская призналась в "грехах" Моники Беллуччи: "Нельзя жрать"

Звезда поделилась коротеньким видео, которое записала для поклонников в лифте. Оля Цибульская призналась, что сегодня охранник сравнил ее с Моникой Беллуччи, что очень ее порадовало. Певица хотела заесть плохое настроение, но после такого комплимента передумала. Теперь она не будет есть на ночь, чтобы оставаться такой же красивой и стройной.

Тоня Матвиенко, кадр из видео

Антонина Матвиенко рассказала о трагедии в семье: "100 лет со дня рождения"

Известная украинская певица, а также дочь легендарной украинской артистки Нины Матвиенко Антонина старается вести свой инстаграм-блог, показывая в фото и видеоформате интересные моменты ее жизни. На ее инстаграм подписано девяносто две тысячи подписчиков, которые активно комментируют каждый ее пост. 27 октября женщина опубликовала пост, в котором показала себя в детстве с братьями рядом с бабушкой.