В одном из всемирно известных музеев, в Эрмитаже, Санкт-Петербург, произошел неординарный случай: мужчине, который жаждал попасть на выставку, сломал нос охранник заведения. Об этом сообщают местные СМИ.

Эрмитаж, скриншот youtube Vladimir Ptashchenko

Об инциденте стало известно благодаря спутнице пострадавшего, которая сообщила об этом на своей странице в соцсети. Пока пара искала свои QR-коды о вакцинации для того, чтобы попасть в музей, между мужчиной и сотрудником Эрмитажа возникла перепалка. Во время потасовки посетитель получил удар в лицо, после которого стал захлебываться кровью. Пострадавший обратился в больницу, где ему был назначен рентген, который показал, что сломан нос. На место происшествия прибыл патруль полиции.

скриншот instagram.com/mironovanastasiia/

В музее сообщили, что по данному инциденту проводится служебная проверка. Также в учреждении отмечают: сотрудник объясняет свои действия общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и новым режимом работы заведения, а также раскаивается и целиком признает свою вину.

"Между посетителем, который пытался войти в музей через выход, и сотрудником музея завязалась драка, в результате которой сотрудник ударил человека по лицу. Сейчас проходит служебное расследование инцидента", - говорится в официальном ответе музея.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Знай.ua напоминает: Украинский пенсионер из бутылок построил музей своего села: "Вмещает века человеческих судеб"

Как ранее сообщал Знай.ua: Львовян заставят прыгать в музее, чтобы вспомнить детство - "Вы тоже так делали"

Также Знай.ua писал: В Хмельницком открыли музей путинской войны, все страхи - на фото: "Люди смогут понять..."