Мало какой украинец откажется попробовать кусочек вкусного сала. А особенно если оно приготовлено по следующему рецепту.

Кулинар Виктор Шишкин выложил подробный видеорецепт маринования сала, благодаря которому оно получается невероятно аппетитным. Признается, что его семья уже давно использует этот способ. А главное - это просто и быстро.

Ингредиенты:

  • Грудина - 1,5-2 кг;
  • Чеснок;
  • Смесь перцев;
  • Лавровый лист.

Рассол:

  • 1 л воды;
  • 150 г соли.

Маринование сала, Viktor Schischkin

Популярные статьи сейчас

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Маринование сала, Viktor Schischkin

Приготовление:

Сперва нужно нарезать грудинку на частички. А за это время вскипятить воду на рассол. На литр кипяченой воды нужно дать 8 больших ложек соли. Теперь поварите в течение 3 минут, пока соль не растворится полностью.

В это время нарезанное сало вложить в контейнер или в банки. Сверху посыпать черным перцем или смесью перцев, нарезанным чесноком и лавровым листком. Складываем аналогично следующий слой. Заливаем горячим рассолом.

Маринование сала, Viktor Schischkin

Маринование сала, Viktor Schischkin

Далее закрываем крышкой и оставляем на ночь. После этого на 3 дня ставим в холодильник. Желательно сало прижать на это время тарелкой. Через 3 дня его можно уже будет пробовать.

Кулинар советует сало держать в рассоле максимально неделю, затем достать из банки, просушить бумажными полотенцами и заморозить. Ведь если держать дольше, то будет слишком соленое.

Маринование сала, Viktor Schischkin

Напомним, Евгений Клопотенко придумал новый способ запекания яблок: нужны только сгущенка и соль. Известный украинский кулинар Евгений Клопотенко поделился новым оригинальным рецептом запекания яблок

Как сообщал портал "Знай.uа", известный украинский кулинар Евгений Клопотенко неожиданно "ушел" в монастырь. Евгений Клопотенко рассказал, как и почему оказался в монастыре

Также "Знай.uа" писал, уникальный рецепт ананасов из кабачков: необычная и простая закрутка на зиму, спасет от тоски в снежный вечер. Украинцам показали рецепт уникального блюда. Ананасы из кабачков на зиму удивят каждого вашего гостя