Житель Австралии получил права на владения мотоциклом, несмотря на то что оказался полностью слепым. Об этом сообщает портал abc.net.au.

32-летнему Часс Моллер-Нильсон, рожденному полностью слепым, годами говорили, что он не может легально сесть за руль. Однако он стал первым слепым человеком в Квинсленде, получившим лицензию на прогулочный мотоцикл по бездорожью.

"Это просто ощущение свободы, свободы и радости", - сообщил он.

Не разбиться на мотоцикле мужчине помогает специальный штурман Джек Элкинс. Пара использует микрофон и наушники для общения.

"Я не говорю ему, какую передачу использовать, как тормозить и так далее, я просто должен направлять его", - сообщает товарищ Часса.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Слепой австралиец. Фото:abc.net.au.

В настоящее время пара катается по грунтовой велосипедной дороге в мотопарке Квинсленда недалеко от Буны.

Мужчина отмечает, что ему помогла поддержка сообщества, в том числе ему помогли купить оборудование, чтобы продолжить кататься.

Напомним, украинка купила умершую два месяца назад овсянку: зато с фруктиками. В одном из украинских супермаркетов была куплена каша быстрого приготовления, но ее срок годности истек несколько месяцев назад
Также Знай писал, идем в Европу? Продавщица наплевала на пенсионерку с разбитой головой: "Что это за животное". Пенсионерка разбила голову, споткнувшись на входе
Ранее сообщал Знай, украинка купила муку с молью и кучей отвратительных личинок: перепутала со шкафом. В одном из супермаркетов, на упаковке с мукой была замечена моль