Путешественник из Днепра проехал на велосипеде почти 12 тысяч километров. Путешествие по континенту длилось три месяца, а финальной остановкой стало Атлантическое побережье. Все подробности необычного путешествия узнавали журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

Мечтой Олега Шишова было увидеть мыс Рока. Добраться желанного места мужчина решил на обычном велосипеде. Это был его первый одиночный опыт. В поездке Олег взял минимальные запасы воды, еды и вещей.

Украинец на велосипеде проехал 12 тыс киломметров, фото: "Джедаи"

Для этого длительного путешествия владелец оборудовал велосипед всеми необходимыми атрибутами и гаджетами. Основной груз был закреплен позади, а дополнительный — впереди. Кроме того, Олег установил на своего двухколесного сигнализацию и специальный велокомпьютер.

За один день путешественник преодолевал более сотни километров, а из-за ковидных ограничений Олегу Шишову часто приходилось менять маршруты.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Показать еще

Украинец на велосипеде проехал 12 тыс киломметров, фото: "Джедаи"

Всего такое неформатное путешествие обошлась мужчине в 2 тысячи евро. В основном велопутешественник ночевал в палатках, а порой ему помогали местные жители.

"Всюду мне попадались очень приветливые люди. Они угощали едой, сладостями. Один мужчина из Испании подарил куртку, которая защищала меня от ветра, и даже пригласил к себе в гости",- рассказывает Олег.

Украинец на велосипеде проехал 12 тыс киломметров, фото: "Джедаи"

На 47 день путешествия путешественник добрался до Португалии и воочию увидел долгожданный мыс Рока. Вернувшись в Украину, мужчина начал планировать новое путешествие. В следующем году путешественник хочет отправиться на велосипеде в Австралию.

Украинец на велосипеде проехал 12 тыс киломметров, фото: "Джедаи"

Напомним, учительница географии из Франковска впервые прокомментировала скандал с фотошопом фото из Эвереста: "сыграл психологический фактор"

Ранее Знай писал, отважные франковцы покорили самую высокую гору Альп Монблан за шесть часов: кадры с вершины

Также Знай поідомляв, Girl power: альпинистка впервые прошла маршрут по 914-метровой отвесной скале за сутки