Виктор Янукович оспорит в суде постановление Верховной Рады о его отстранении от должности президента Украины.
Об этом в Facebook сообщил представитель Януковича Юрий Кирасир.
Так, стало известно, что Виктор Янукович уже подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины.

"Четвертый Президент намерен оспорить законность принятия парламентом постановления о его якобы самоустранении с должности главы государства", – сказано в сообщении.

Виктор Янукович, скриншот: Youtube

Также Юрий Карасир напомнил о принятом 22 февраля 2014 года депутатами Верховной Рады постановлении "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначение внеочередных выборов президента Украины". По его словам это было антиконституционное решение.

Виктор Янукович, кадр из видео

" В Верховной Раде понимали, что законно отстранить от власти демократически избранного Президента путем импичмента не удастся, рассматривали два варианта: физически устранить Виктора Януковича или растоптав закон захватить власть. Парламент, не имея на это полномочий, пошел вторым путем. И именно этот путь вверг Украину в катастрофу", — подытожил он.

Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

Напомним, Виктор Янукович пожаловался украинцам на годовщину Майдана: "Кинули, как лоха". Виктор Янукович написал большое обращение к украинцам, к годовщине событий на Майдане

Также Знай писал, Виктор Янукович "щебетал" с Путиным, пока украинцев расстреливали на Майдане

Ранее Знай сообщал, президент-беглец, который покинул страну в далеком и тревожном 2014 год Виктор Янукович неожиданно был замечен на одном из избирательных участков в Харькове