Еще в ноябре президент Украины Владимир Зеленский анонсировал единоразовую выплату всем вакцинированным против коронавируса (COVID-19) украинцам.

Размер этой государственной помощи - 1000 гривен, которые можно будет потратить лишь на определенные виды услуг. К примеру, глава государства, премьер-министр и все приближенные к власти заявляли, что деньги можно будет потратить на покупку билетов на Укрзализныце, на приобретение абонемента в спортивный зал, на поход в кинотеатр, театр.

Украинцы, фото: znaj.ua

Совсем недавно объясняли, что деньги можно будет получить или в приложении, или на портале "Дія". После чего, зарегистрировать их на виртуальной карте и тратить. А сейчас Кабинет министров Украины готовится принять соответствующий порядок использования этих средств.

"Мы ожидаем, что 8 млн граждан обратятся за выплатой в 1 тыс. грн в этом году. Все будут обеспечены этими средствами. Как и обещано, программа в полной мере заработает с 19 декабря в приложении или на портале Дія", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Украинцы в метро, фото: Знай.ua

Поэтому получат тысячу гривен не все желающие в этом году и, скорее всего, сделают это в 2022 году.

Напомним, у Зеленского объяснили, все ли украинцы получат 1000 грн за вакцинацию

Как сообщал "Знай.uа", Шмыгаль рассказал, что "тысячу Зеленского" вынут из карманов простых украинцев

Знай.uа писал, украинцы все же получат 1000 грн от Зеленского - нардепы проголосовали "За". "За" проголосовали 268 нардепов. Законопроект предусматривает доходы госбюджета в размере 1,322 трлн. гривен, расходы - 1,497 трлн. грн.