Кошка стала вирусной на Reddit из-за того, что у нее невероятно много мышц, поскольку она страдает от гипертрофии, связанной с миостатином, которая заставляет мышцы постоянно наращиваться.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Редкое заболевание приводит к недостаточной выработке миостатина, из-за чего животное скапливается, даже если она не собирается этого делать.

Люди были шокированы, увидев, что кот сидит у окна и выглядит так, будто должен поднимать тяжести в тренажерном зале, сообщает LadBible .

Один пользователь написал: "Держу пари, он мурлычет, как двигатель".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Женщина-хозяйка

Другой сказал: "Кот прижмет тебя к покорности".

Третий добавил: "Это кошка, которая говорит вам не беспокоиться".

Большинство тел состоит из противоречивых сигналов, которые говорят нам либо наращивать мышечную массу, либо препятствовать росту мышц, это помогает поддерживать большую часть нашего тела в относительно нормальном состоянии.

Однако, если есть дефицит белка миостатина, тогда человек может нарастить большую массу и выглядеть так, как будто он тренировался без остановки.

Крупный рогатый скот, овцы, гончие и люди продемонстрировали доказательства отсутствия миостатина, но теперь кажется, что этот дефицит также может возникать у кошек, о чем свидетельствует кошка на Reddit.

Животное-качок

Это заболевание сопровождается редкой генетической мутацией, как объясняет Popular Science: "У каждого из нас есть две копии гена, кодирующего миостатин. Наследование одной мутировавшей копии делает вас гетерозиготными по этому гену, а животные с таким образцом необычайно мускулисты и сильны, но при этом настолько явно ненормальны, что люди пишут об этом отчеты".

Как ранее сообщал портал "Znaj", в сети рассказали, как выбрать правильную клинику для кота.

Напомним, что в сети показали самого популярного кота.