Стало известно о том, что 7 декабря отмечается День памяти святой Екатерины. Какие нужно знать приметы на этот день, что запрещено делать, и как удачно выйти замуж.

Екатерина была чрезвычайно умной, талантливой, а также красивой женщиной. Длительное время она не могла найти себе мужчину, и ушла служить Богу, и проповедовать христианскую верну.

Святая Екатерина, фото: свободный источник

Там в нее влюбился император Максимин, который был язычником. Он со всей силы пытался её привлечь к себе, сломать веру, и взять её в жены, но, все попытки обернулись крахом. Именно поэтому он казнил Екатерину за силу веры.

Святая Екатерина, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Есть несколько традиций на этот день. Незамужние девушки устраивали вечерние посиделки, а также гадали на суженного. Также, они просят Екатерину согласия на счастливый брак, чтобы она помогла им найти нужного человека.

Во вторник, 7 декабря нужно сходить в церковь, а также поставить свечку.

Есть несколько примет на этот день. Например, если погода ясная, то зима будет морозной. Если день просто теплый, то заморозки побеспокоят вас только на Варвару. А вот в случаи, если все небо в маленьких звездочках, то стоит ждать снегопада.

Святая Екатерина, фото: свободный источник

В этот день запрещается танцевать, но при этом петь и веселиться разрешается. Не рекомендуется работать на огороде, ремонтировать, шить, и строить. От запрещенных продуктов также стоит отказаться, лучше всего отдать свое предпочтение кашам и борщу.

Есть также молитва, которая защитит вас от различных напастей.

O, преблаженная великомученица Екатерина, частота твоя слава, ты столб православия, наша надежда и заступница, явившая нам себя. Умоляем Тебя, о подвижнице, святая дева, взгляни на нас, утоли моления наши, защити от бедствий, открой с ума нашего все омрачения, дай нам мудрствовать о духовном, а не о земном. Помолись за нас к Господу, чтобы ушли из нас все плотские желания и страсти к этому бренному миру. Убереги нас от происков злых духов, злобно на нас нападающих. Под покровом и покровительством Твоим будем свободны от вражеских напастей.

О, пресвятая дева! Подари нам возможность обращаться к Тебе с просьбой, что ты передашь своему возлюбленному, Господу нашему Иисусу Христу. Ему же честь и хвала и ныне, и постоянно, и во веки веков! Аминь!

Напомним, что День святого великомученика Прокопия Читца - 5 декабря: как правильно просить о здоровье и что обязательно нужно сделать женщинам

Ранее сообщалось, что ждет киевлян на Софийской площади во время празднования Нового года 2022

Также, служить и защищать: мощные истории легендарных бойцов ко дню ВСУ