Асфальт просто смывает водой: водителям показали, как "ремонтируют" дороги перед праздниками - бедные их колеса
Водители портят свои машины на дорогах и вынуждены искать объездную дорогу
24 декабря 2021, 12:40
Журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2 продолжают инспектировать состояние дорожного покрытия городов вблизи Киева.
Асфальтовое покрытие в городе Вишневое в ужасном состоянии. Кое-кто из водителей просто не рискует заезжать в город, а ищет возможности объезда.
Состояние дорог, фото"джедаи"
«Дорожников мы видим на дорогах постоянно, дорогу якобы ремонтируют, но это никак не влияет на ее состояние. Асфальт просто смывает водой. Мы постоянно чувствуем неловкость и опасность», — рассказывает житель Вишневого.
Оставить свои автомобили без колес каждый раз рискуют работники местной ГСЧС. Дорога, где расположена их служба, разбита вдребезги.
Состояние дорог, фото"джедаи"
Но один из самых болезненных вопросов жителей Вишневого - железнодорожный переезд. Люди годами пишут многочисленные обращения и просят власти его обустроить, построив эстакады или тоннели. Для того, чтобы добраться из одной части города в другую, местные водители могут часами простоять в пробках, а в рабочие дни, там иногда происходит настоящий транспортный коллапс.
Состояние дорог, фото"джедаи"
Об актуальности и необходимости строительства путепровода и разбитые автодороги власть проинформирована общественностью и депутатами. Однако решение этих запросов постоянно откладывается на неопределенный срок. Так, в бюджете на 2022 год решение проблемы с путепроводом в городе Вишневое не предусмотрено.