Уже скоро Новый год, именно поэтому в каждом областном центре Украины установили праздничные елки и декорации. Конечно елка и праздничная иллюминация радует горожан и гостей города, однако обычно это влетает в копеечку.

Так, стало известно, что украинские города потратили на новогодние празднования более 50 миллионов гривен. Однако, это подсчет лишь из 17 городских советов, которые предоставили данные, передает "Честно".

Инфографика движение"Честно"

В этом году самым дорогим празднование Нового года обойдется жителям Запорожья и Одессы. В этих городах местные власти выделили 10,5 и 12,7 млн грн соответственно. В столице на празднование новогодних праздников выделили более 25 млн.

Главная елка Киева (Фото со страницы Folk Ukraine)

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Самым дешевым оказалось празднование в Тернополе, Львове, Полтаве и Ивано-Франковске - 199 тысяч, 242 тысячи, 337 тысяч и 428 тысяч соответственно.

Главная елка Винницы (Фото: Винницкий городской совет)

Стоит отметить, что основные статьи новогодних расходов: подарки детям, монтаж елок, организация праздничных мероприятий, декорации и обустройства фотозон.

Главная елка Львова (Фото: Львовский городской совет)

Стоит напомнить, что в прошлом году самым дешевым оказалось празднование во Львове, Хмельницком, Ровно, Ивано-Франковске и Херсоне. Самое дорогое празднование было в городе Буча - почти по 108 грн на одного жителя.

Напомним, идеальный способ, как раскрыть правду о Дедушке Морозе своим детям: не только не расстроит, но и осчастливит

Также Знай писал, украинцы поддержали перенос Рождества на 25 декабря: сколько процентов хочет забыть о 7 января. Празднование Нового года относительно любимое для жителей востока и Юга, молодежи и мужчин

Ранее сообщал Знай, Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством по Григорианскому календарю: "Всем крепкого здоровья и большого достатка"