До Рождества осталось меньше недели. Украинцам рассказали о делах, которые должна сделать каждая женщина в Сочельник, 6 января. Год будет тогда удачным для вас.

Рождество - большой праздник, к которому нужно подготовиться не только физически, но и морально, а женщина берет на себя роль хранительницы семейного очага. Ее роль огромна, так как она создает в жилье гармонию и уют.

Скрин, видео YouTube рождество во Львове

Перед праздником она должна исповедаться, чтобы с чистой душей приготовить 12 постных блюд к празднику. День 6 января должен начаться с очищения дома, а именно: уборка дома, и избавление от старых ненужных вещей.

Далее приступаем к готовке пищи. Женщина должна успеть все сделать до обеда, так как вечером начинается в церкви литургия.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook

Пока на небе не появится первая звезда, нельзя ничего есть. Вся семья одевается в новую красивую одежду, а также собирается за праздничным столом с 12 блюдами.

Все искренне начинают молиться и зажигают свечу - хозяин в это время пробует кутю. Спиртные напитки при этом употреблять запрещено. Когда ужин закончился, отправляйтесь в церковь.

Рождество, фото из открытых источников

Люди верили, что все гадания на Рождество обязательно сбываются, и девушки чаще всего хотели в такой способ предугадать свою судьбу. Не нужно никак спорить ни с кем, и не конфликтовать.

Рекомендуется быть милосердными, помогать тем, кто в этом нуждается, делать сюрпризы родным и близким, и тогда обязательно год будет благополучным как для вас, так и для всей вашей семьи.

Рождество во Львове, фото: depo.ua

Напомним, что 12 важных блюд на Рождественский сочельник - что обязательно должно быть на столе возле кутьи и узвара

Ранее сообщалось, что синоптик Наталья Диденко раскрыла погодные "карты" на Рождество - от украинцев отберут тепло, вернутся морозы

Также, вкуснейшая кутья из пшеницы на Сочельник и Рождество: рецепт, от которого невозможно оторваться