В прошлом году, 9 апреля, произошло тяжелейшее событие в Королевской семье - скончался герцог Эдинбургский, принц Филипп, в 99-летнем возрасте.

Принц Дании и Греции, будущий супруг британской королевы родился 10 июня 1921 года, на острове Корфу. Менее, чем через год Константин I (его дядя) отрекается от престола и вся монаршая семья находится в изгнании. Таким образом, принц Филипп сначала оказался в Париже, а потом в Лондоне.

Принц Филипп, фото: скриншот из видео

Принц вырос, женился на принцессе Елизавете (на наследнице британского престола). В его распоряжении оказались лучшие дворцы Соединенного Королевства. Он прожил всего несколько месяцев на родной вилле Мон Репо на Корфу. Ее мы сейчас и покажем, ибо она настоящее произведение искусства, будучи построенной в XIX веке, располагаясь в приморской деревне Палеополис.

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Фасад украшен массивными колонами, на каждом окне черные ставни. А весь трехэтажный дворец окружен пышной зеленью. Рядом есть большой парк Мон Репо с каменными арками, воротами, пристройками, скульптурами и беседками. В комнатах - высокие потолки, греческая традиционная роспись, деревянные полы, белые стены. В холле можно увидеть массивную хрустальную люстру, колонны.

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Вилла Мон Репо, фото: Legion Media

Напомним, лишилась третьего близкого друга за месяц: для Елизаветы II настали смутные времена, окружение становится меньше

Как сообщал "Знай.uа", в замок королевы Елизаветы II ворвался неизвестный с арбалетом, над Виндзором введена бесполетная зона

Знай.uа писал, королеве Елизавете нанесли непосильный удар - у покойного принца Филиппа нашелся внебрачный сын