Подошла к концу третья январская неделя нового 2022 года — о праздниках уже никто и не вспоминает.

Они прошли бесследно, вместе с холодами, которые иногда все же находят силы, чтобы вернуться, напомнить о себе, заставить украинцев внова влезть в шапки, взять с собой шарфы, перчатки. За ними приходит сильный ветер, который сносит новогодние елки в каких-то областях, рвет государственный флаг. Но то, что мы видим на пятницу - спокойствие и стабильность.

Погода в Украине, фото с pxhere

Известный синоптик Наталья Диденко тоже немного высказалась о том, каким будет эта пятница.

"21-22 января в Украине будет с периодическим снегом. Разве что в южной части без существенных осадков. Гололедица. Ветер западный, юго-западный, и дальше порывистый Берегите тепло и друг друга", - пишет она.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показать еще

В пятницу, 21 января 2022 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -2℃ ...+3℃ днем и -8℃ ...0℃ ночью во всех областях. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около -2℃ ...0℃ днем, ночью -5℃ ...-3℃. Теплее всего, конечно же, в Крыму и южных областях.

Погода в Украине на 21 января, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, младенца выбросили на 20-градусный мороз, но девочка выжила и даже нашла родителей: удивительная история спасения

Как сообщал "Знай.uа", бесстрашные украинцы нырнули в проруби освятиться на Крещение - девушки в купальниках, парни в смешных трусах: аж мороз по коже

Знай.uа писал, во Львове впервые за 100 лет зафиксировали уникальную аномалию: такие молнии метал только Зевс