Доктор Евгений Комаровский решил заговорить о такой важной в зимнее время теме, как безопасность детей на катке. Нужно смотреть за каждым его шагом.

Новый пост был опубликован на странице специалиста в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является.

Как известно, около 95% травм на катке происходит во время первого выхода на лед и столкновения с другими. Именно поэтому, Евгений Комаровский советует водить детей на каток в то время, когда там не так много людей, а также не особо низкая температура.

При этом, если ваш ребенок не совсем уверенно стоит на ногах, стоит все же использоваться шлемом, а также защитой для ног и рук. А если сам родитель не особо умеет кататься, то лучше всего перед этим взять несколько уроков, и тогда все пройдет хорошо.

Далее следует подобрать одежду, в которой будет удобно кататься ребенку. Чтобы было легко, тепло, а главное комфортно. Лучше всего в этом случае использовать спортивное термобелье, а на руки надеть теплые варежки.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Евгений Комаровский, скриншот: Youtube

Когда начнете кататься, ребенка следует взять за руку, обучить его правильно падать на лед - сгибая при этом колени, выставляя вперед руки, а также заваливайтесь на бок.

В состоянии алкогольного или наркотического опьянения вести ребенка на лед не стоит ни в коем случае.

Каток / скриншот из видео

На катке нужно двигаться по направлению потока, и внимательно следите куда едете, а также куда едут другие.

Всегда следует помнить о том, что каток - место повышенной опасности, и внимание должно быть сосредоточено в первую очередь на безопасности ребенка.

каток во Львове, скриншот из видео

Напомним, что доктор Евгений Комаровский посоветовал, как укрепить иммунитет: топ-6 эффективных и неэффективных способов

Ранее сообщалось, что Комаровский назвал главные правила при пищевом отравлении: какие симптомы и как помочь ребенку

Также, доктор Комаровский объяснил, когда ребенка нужно госпитализировать.