За прошедшие сутки, 27 января 2022 года, украинские военнослужащие зафиксировали два нарушения полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе.
Диверсионно-разведывательная группа противника попалась на Луганщине, около переднего края обороны одного из механизированных бригад ВСУ. А еще путинские оккупанты обстреляли позиции украинских войск недалеко от населенного пункта Марьинка, используя стрелковое оружие.

Военные отпраздновали Крещение, фото ООС

А сейчас мы поговорим об удивительном случае спасения жизни украинского военнослужащего на Донбассе. Мужчину спасла книга. Речь идет о поэтическом сборнике древнеисландских песен "Старшая Эдда". Об этом рассказали в социальной сети Facebook.

"- Слово, чому ти не твердая криця? - Та я навіть дуже твердая! "Старшая Эдда" остановила снайперскую пулю. Больше никто не пострадал", - пишет пользователь в публикации.

Книга, спасшая воина, фото: Telegram

Книга, спасшая воина, фото: Telegram

Книга, спасшая воина, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще
Он выложил три фотографии, подтверждающие сказанное. Пуля прошила сердцевину книги, однако осталась там, без сквозного отверстия. Поэтому имя и фамилию счастливчика озвучивать не хотят, в целях безопасности.

Напомним, в резерв - от 18 до 60 лет, на контракт - до 57: как изменился призыв мужчин и женщин в ВСУ и кого он коснулся

Как сообщал "Знай.uа", "Я думал, что ничего не боюсь, но обернулась Полякова..." : украинский воин Ярослав после плена на Донбассе покорил сцену "Голоса країни"

Знай.uа писал, в Мариуполе почтили память погибших жителей, ни в чем не виноваты: истории тех, кому удалось выжить