Украина не отказывается от переговоров с РФ о прекращении боевых действий. Переговоры должны быть в интересах граждан Украины, без ультиматумов со стороны Кремля. Об этом заявили в Офисе Президента.

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что любая война в конечном итоге завершается переговорами и Украина услышала переговорную позицию, которую озвучили в Кремле. Информация РФ о том, что Украина отказалась от диалога не соответствует действительности. Киев готов на конструктивный диалог, но без ультиматумов Кремля и с выгодой для украинского народа.

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

"Всякая война неизбежно завершается переговорами. Украина услышала переговорную позицию, очерченную в Москве. Они знают наш взгляд на переговорный формат и нашу позицию. Поэтому их комментарии о том, что мы якобы отказались от переговоров – это просто часть их тактики. Они пытаются завести переговоры в тупик еще до их начала. Понятно, что нужен другой подход. Переговоры должны основываться на здравом смысле и быть такими, чтобы можно было наработать честное решение в интересах людей и национальной государственности Украины. Своим сопротивлением украинцы доказали, что загнать нас в тупик – это нереалистичная амбиция. Ну а ложь россиян о том, что якобы у них был приказ остановиться, опровергает сама реальность, которую видел весь мир в ночь на субботу. И сегодня утром. Бои были жестокими, с максимальной интенсивностью. Именно потому, что Президент Владимир Зеленский категорически не воспринимает какие-либо неприемлемые для Украины условия и ультиматумы. Только полноценные переговоры", - говорится в сообщении.

Скриншот telegram

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Как сообщает telegram-канал Klymenko Time в Минобороны РФ заявили, что их армия будет развивать наступление на всех направлениях, поскольку Киев якобы отказался от переговоров.

Скриншот telegram

Ранее Знай писал, Антон Геращенко рассказал украинцам, как дезориентировать врага: "Поснимать таблички с номерами и названиями".

Также мы писали, бойцы ВСУ с передовой обратились к украинцам и пообещали прогнать российских военных.

Напомним, украинские защитники ликвидировали вражескую ДРГ в Киеве: были переодеты в форму ВСУ.