Митрополит Епифаний вновь высказался о вторжении Российской Федерации в Украину, в частности о шестом дне этих страшных действий.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Facebook, где он регулярно высказывает свое мнение о событиях в стране и мире.

Первый день весны стал шестым днем войны для Украины. Благодаря поддержке, взаимной помощи и героизму был сломан план врага быстро захватить украинскую столицу, а также ликвидировать государственность.

Сейчас весь цивилизованный мир наблюдает за тем, как украинский народ героически борется за свою свободу, и не собирается сдаваться.

"За нашу свободу, за будущее новых поколений приходится платить страшную цену. Лишь демонической яростью можно объяснить преступные нападения российских войск на мирных жителей, обстрелы жилых районов реактивной артиллерией и ракетами. Харьков, Чернигов, Херсон, Мариуполь и другие города сегодня подвергались атакам, которые не могут быть квалифицированы иначе, как акты государственного терроризма и преступления против человечности. Сегодня мы узнали о возможной ракетной атаке даже на духовное сердце Украины – Святую Софию. Также ракеты при обстреле телебашни попали в Бабий Яр – место уничтожения нацистами десятков тысяч мирных людей в годы Второй Мировой войны. Сегодня там снова пролилась кровь – уже от рук российских преступников" - сказано в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Митрополит Епифаний, фото: Facebook

Впереди еще предстоит длительная война, но, уже сегодня можно четко сказать, что Украина идет к победе, и это понимает весь мир, кроме Российской Федерации, где пропагандисты захватили все информационное пространство.

Побеждают украинцы благодаря сильному духу, жертвенности, а также силе любви. Это та сила, которая делает нас ближе к Богу, и с его помощью мы преодолеем все трудности на пути.

Церковь, митрополит Епифаний-фото ПЦУ

Особенно надо сейчас молиться за наших военных, а также медиков и волонтеров, которые помогают справиться с последствиями этой трагедии.

Напомним, что митрополит Епифаний обратился к встревоженным украинцам словами Святого Писания

Ранее сообщалось, что российские диверсанты "сломали зубы" о Михайловский собор в Киеве - хотели уничтожить Епифания

Также, почти 200 танков, десятки самолетов и вертолетов и 5300 захватчиков: в Минобороны сообщили о потерях РФ в Украине.