Президент Украинцы Владимир Зеленский вместе с архитекторами и местными властями начал работу над решением проблем, которые принесла война. Гарант обговорил ряд важных вопросов, в частности о разрушенных городах, переселенцах. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети facebook.

Самого начала войны российские оккупанты нещадно разрушали жилые дома, инфраструктуру городов и убивали мирных жителей. В ряде регионов ситуация все еще очень сложная, но некоторые населенные пункты уже освобождены от захватчиков и постает вопрос восстановления.

Скрин, видео YouTube Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский собрал вместе архитекторов, представителей местной власти для работы над проблемами, которые принесла война. Они обсудили ситуацию с вынужденными переселенцами, а также вопрос с жильем для военных и восстановление разрешенных городов. Гарант отметил, что правительство работает над тем, чтобы в кратчайшие сроки решить эти вопросы.

"С архитекторами, Мининфраструктуры и местными властями работаем над проблемами, которые принесла война. Переселенцы, разрушенные города, очередь в квартиры, жилье для военных. Сделаем все возможное, чтобы эти вопросы были решены как можно скорее", - написал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Ранее Знай писал, пугают американцами и призывают уничтожить Украину: в России в детсаду провели "праздник войны".

Также наш портал информировал, что США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.