Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач сделал важное заявление относительно общей мобилизации в Украине.

По его словам, мобилизация в Украине идет по плану, вероятно, ее продолжат. Его заявление опубликовал Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности на официальной странице в Фейсбуке.

"Мобилизация продолжается, но продолжается в значительно меньшем темпе, потому что в конце февраля и начале марта в большой степени был укомплектован боевой компонент как ВСУ, так и других сил обороны. Сейчас мы проводим только доукомплектование воинских частей", – сказал Горбач. Роман Горбач

Воины ВСУ. Фото: Telegram

Начальник управления персонала Роман Горбач особо отметил высокое "качество" мобилизованных по сравнению с волнами мобилизации в 2014 году.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Он также назвал категорию лиц, которых мобилизуют сейчас. По словам Романа Горбача кроме людей с боевым опытом, сейчас мобилизуют тех, кто проходил военную службу или учебные сборы в мирное время.

Ранее Знай писал, ПФУ сделал важное заявление о выплате пенсий в мае: поступление денег на счета придется подождать

Также мы писали, социальное жилье: все, что нужно знать вынужденным переселенцам. Большому количеству людей уже некуда возвращаться. Поэтому для них планируют построить жилье в других регионах

Напомним, в Украине упростили условия кредитования: кто может рассчитывать на помощь. Называются также конкретные условия, которые банк выдвигает клиентам.