Война поставила на каждом украинцу глубокий травматический отпечаток, прийти к эмоциональному балансу несмотря на войну слишком трудно, психологи дают рекомендации, которые важно выполнять ежедневно, чтобы достичь баланса, ведь Украине нужна здоровая нация.

Советы обнародовали на платформе Mindly в Instagram. Команда профессионалов разработала методичку, которая поможет осознать важность эмоционального здоровья.

Советы психологов, скрин Instagram

Важно понять что жизни как до 24 февраля скорее всего уже больше не будет, - подчеркивают психологи. Они отмечают, что изменилось не только окружающее, но и наша страна и мир в целом.

Наша психика ко всему может адаптироваться и привыкнуть. Желание продолжать жить абсолютное естественное. Что ты можешь радоваться, улыбаться и думать еще о чем — то, кроме войны-также естественно. Нельзя делать вид, что все будет, как раньше и необходимо просто подождать. Надо жить здесь и сейчас, потому что строить планы на будущее пока сложно.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Советы психологов, скрин Instagram

По словам психологов, теперь для украинцев существует новый термин "var-life balance". Это когда ты адаптировался и в твоей жизни появились новые составляющие.

Каждый из нас стремится и работает на победу. Кто активнее, как военные или волонтеры.
Кто-то помогает экономике, кто-то воюет на информационном фронте, главное понимать ценность своей жизни и стараться жить дальше.

Советы психологов, скрин Instagram

Для восстановления Украине нужно прежде всего ментальную здоровая нация, а последствия военного положения будут проявляться еще очень долгое время. Мы не можем полностью вернуть привычную жизнь, но можем продолжать жить и строить новое заботиться о себе сейчас это восстанавливать жизнь.

Напомним, ранее мы писали, кто может вывезти ребенка за границу во время войны: в Госпогранслужбе Украины назвали конкретные правила.

Как сообщал портал "Знай.uа", запасайтесь активированным углем и бутылками

Также "Знай.uа" писал, что украинцам ужесточили наказание за нарушение правил вывоза валюты за границу.