В ПриватБанке сообщили, что с 6 июля устанавливается рыночный курс валютообмена для безналичных операций. Изменения коснутся, прежде всего, украинцев, которые уехали за границу и расплачивались гривневыми карточками.

Об этом сообщили на сайте финансового учреждения В первую очередь это касается курсов конвертации по карточкам. В частности, речь идет о снятии наличных и переводах в гривне в Украине с валютных карт, а также все виды операций за рубежом в валюте с использованием гривневых карт.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube

"Банк устанавливает единые курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты в своих отделениях, исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержания целостности рынка и исходя из интересов его клиентов.", - говориться в сообщении. ПриватБанк

Введенные изменения больше всего коснутся украинцев, которые уехали за границу и расплачивались гривневыми карточками. Напомним, до сих пор для них курс составлял 32,79 грн за доллар, в то же время курс продажи наличной валюты "ПриватБанк" составлял 35,6 грн за доллар.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Приватбанк. Фото: Today.ua
Приватбанк. Фото: Today.ua

Напомним, ПриватБанк начинает выплату помощи украинцам в размере 2500 гривен : кто может получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", клиенты возмущаются относительно ПриватБанка : "Не банк, а недоразумение"

Также "Знай.ua" писал, что ПриватБанк раздает украинцам гранты в поддержку бизнеса : кто и как может получить. Некоторые счастливчики смогут получить гранты на развитие своего дела