Украинские ученые с антарктической станции "Академик Вернадский" опубликовали фото первых в этом сезоне новорожденных тюленят.

Соответствующими кадрами поделились на странице Национального антарктического научного центра (НАНЦ) в Facebook.

"В районе нашей станции, на Аргентинских островах, начался сезон размножения тюленя Уэдделла! Родилось трое тюленят: две самки и самец", — рассказали полярники.

Тюлень, фото Национальный антарктический научный центр

Ученые уже успели дать имена новорожденным тюленям, так первую девочку они назвали Пенола — в честь пролива, вблизи которого она появилась на свет. Имя второй крохе дал дизелист Александр Книжатко, который первым нашел ее, да еще и накануне своего дня рождения. Так вторая самка стала Кралей.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Тюлень, фото Национальный антарктический научный центр

К сожалению, третий тюлененок не выжил. Ученые установят вероятную причину его гибели в ходе лабораторных исследований. Отметим, что две новорожденные самки выглядят здоровыми, упитанными и активными.

Тюлень, фото Национальный антарктический научный центр

"Вес новорожденных тюленят составляет около 25 кг, а благодаря питательной (54% жирности!) молоку самок очень быстро увеличивается. Период вскармливания продолжается чуть больше месяца, и на момент его завершения детеныш может весить уже 90 кг. Такой "запас" позволяет малышей пережить период голода при переходе к самостоятельному питанию в океане. Кстати, первые знакомства тюленят с водой могут происходить уже через неделю после рождения", — рассказали ученые.

Тюлень, фото Национальный антарктический научный центр

Напомним, что туристы затискали до смерти маленького тюленя, потерявшего маму. Волонтеры пытались помочь малышу, однако тщетно

Ранее Знай писал, что в Одессе очередной живодер на глазах у хозяев задушил руками кота. А потом забрал мертвое животное, чтобы закопать.

Как сообщал портал Знай, живодеры разбрасывают опасные "вкусняшки": как спасти отравленных животных.