Украинским заключенным официально разрешили пользоваться услугами телефона и интернета с ограниченным доступом.

На официальной странице Министерства юстиции Украины в соцсети Facebook разместили новый пост, в котором сообщили о новых услугах для украинских арестантов.

Отныне, заключенные будут иметь доступ к интернету, но с ограниченным контентом, а также к телефонным звонкам, которые будут записываться и контролироваться. Тарифы колеблются от 4 гривен до 17,5 за 15 минут разговора - в зависимости от области учреждения, за 15 минут доступа в интернет - от 3,3 до 32,5 гривен.

заключенный

"Этим нововведением мы: ✅ предоставляем возможность заключенным общаться с родными (сверхважно для ресоциализации) ✅ убираем коррупцию на «контрабандных» телефонах; ✅ пополняем средства спецфонда; ✅ обеспечиваем соблюдение прав человека;✅ уменьшаем спрос на физические свидание, что важно из соображений борьбы с пандемией", - написали в публикации.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Ранее мы писали о том, что "Слугу" Зеленского Галину Третьякову "выгнали" из Рады за скандал с покойным Антоном Поляковым

Напомним, от 6.99 грн до 11.9 грн: сколько украинцам придется выложить за килограмм картофеля

Как сообщал Знай.ua, журналистка Анастасия Луговая, которую избили и пытались изнасиловать, получила от "Укрзализныци" 100 тысяч гривен: хотела 500

Также портал Знай.ua писал, что МОН рекомендует перейти на дистанционку: кто уже с 25 октября будет учиться из дома